當前位置:首頁 > 公眾參與

書記信箱

縣長熱線

我要諮詢

我要投訴

我要求助

網上調查

民意徵集

在線訪談

信訪投訴

微潢川

投訴諮詢快速通道

回覆查詢 :
搜索
受理編號 標題 受理日期 受理部門
HC2020101419060311環城路口的排水口為什麼要方便...2020-10-21城市管理局
HC2020101918262542補課問題2020-10-20教體局
HC2020101911213449撤銷交警違章處罰的申請2020-10-20公安局
HC2020101715385607學生放學補課問題2020-10-20教體局
HC2020101023120827課後違規有償補課現象2020-10-20教體局
受理編號 標題 受理日期 受理部門
HC2020101822394209農業農村局2020年人事招聘情況2020-10-21農業農村局
HC2020101211565838違規補課2020-10-20教體局
HC2020101610522923諮詢電話2020-10-19農業農村局
HC2020100716324839國家佔農民的田地植樹造林,每...2020-10-19農業農村局
HC2020100910223156畢業大學生檔案在人才交流中心...2020-10-10人社局
受理編號 標題 受理日期 受理部門
HC2020100916220059違規放學有償補課的建議2020-10-20教體局
HC2020101310092637學生放學補課問題2020-10-20教體局
HC2020092108245932開發區三環路與潢上路口維修2020-09-22交通運輸局
HC2020090619232428潢川縣付店鎮裏棚村非法拆遷農...2020-09-22付店鎮
HC2020082716080630關於“稻蝦共作”與脱貧攻堅的...2020-09-03書記信箱
受理編號 標題 受理日期 受理部門
HC20200903114627262018年招教老師五險一金什麼時...2020-09-17教體局
HC2020090217481212退役軍人事務局工作建議2020-09-08縣長熱線
HC2020090115043708關於水稻旱青立病給農户受損2020-09-02農業農村局
HC2020082919374827擺攤喇叭噪音2020-08-31縣長熱線
HC2020082621145211請潢川縣公安局立即結案!!2020-08-28公安局

在線訪談更多>>

信陽市生態環境局潢川分局黨組書記、局長...

  • 嘉賓

    楊克華

  • 時間

    2020年9月14日

  • 摘要

    “綠水青山就是金山銀山”,為貫徹落實習近平生態文明思想,堅決打贏污染防治攻堅戰,動員全社會參與環境保護、參與污染治理,建設天藍、地綠、水清、城秀的美麗潢川,今天邀請到了信陽市生態環境局潢川分局黨組書記、局長楊克華做客政府網站在線訪談欄目,就環境保護與污染治理、執法監管與服務企業等工作開展情況與廣大網民互動交流。

  • 【順豐香港集運倉轉香港流程】

熱點回復

提交問題數 : - 回覆 : -

回覆率 : - 部門問題回覆統計 >>

我要查詢

您可憑藉受理編號和手機號進行查詢!

公開 非公開

受理編號 :

手機號碼 :

驗證碼 : 看不清?換一張!

我要諮詢 我要建議 我要查詢 返回首頁

我要查詢

您可憑藉受理編號和手機號進行查詢!

公開 非公開

受理編號 :

驗證碼 : 看不清?換一張!

我要諮詢 我要建議 我要投訴 返回首頁